Поезд прошел расстояние между 2 городами за 3 ч со скоростью 80 км/ч. За какое время он пройдет то

же расстояние со скоростью 60км/ч ! Составьте и решите пропорцию

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

3-80
X-60 x=3•60:80;
X=2,25

Отвечает Левшанова Милена.

3ч×80км/ч=240(км) прошёл поезд за 3 часа  t=s:v
240:60=4(ч)
ответ:поезд прошол то же расстояние за 4 часа