К воротам города подъехали 2 повозки с зерном и 3 повозки с арбузами.Масса каждой повозки 1

центнер.Чему равна масса всех повозок с зерном и арбузами.

Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

1ц= 100кг
2×100+3×100=500(кг)=5(ц)
Ответ: Масса всех повозок равна 5-и центнерам.