Диаметр сферы равен 2,45 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью до

сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ: S=18.847

Пошаговое объяснение:

S=4πr²

r=d/2

r= 1.225

S= 4*3,14*1.225²= 18.847

Отвечает Долматова Мария.

Ответ: r = 10,02 : 2 = 5,01.

S = 5,01(в квадрате) • 3,14 = 25,1001 • 3,14 = 78,714314 = 78,71.