1) (9х-4)+(15х-5)=18-(25-22х) 2) (10х+6)-(9-9х)+(8-11х)=-193) 7(х-1)-3(2х+1)=-х-154)

(х^2+4x-8)-(7x-2x^2-5)=3x^2-(4x+4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Саприна Алина.

1)

(9х-4)+(15х-5)=18-(25-22х)

9х-4+15х-5=18-25+22х

9х+15х-22х=18-25+5+4

2х=2

х=2/2

х=1

2)

(10х+6)-(9-9х)+(8-11х)=-19

10х+6-9+9х+8-11х=-19

10x+9x-11x=-19-8+9-6

8x=-24

x=-24/8

x=-3

3)

7*(х-1)-3*(2х+1)=-х-15

7x-7-6x-3=-x-15

7x-6x+x=-15+3+7

2x=-5

x=-5/2

x=-2,5

4)

(x²+4x-8)-(7x-2x²-5)=3x²-(4x+4)

x²+4x-8-7x+2x²+5=3x²-4x-4

x²+2x²+4x-7x-8+5=3x²-4x-4

3x²-3x-3=3x²-4x-4

3x²-4x-4=3x²-3x-3

3x²-4x-3x²+3x=-3+4

3x²-3x²-4x+3x=-3+4

-1x=1

x=1/(-1)

x=-1