Найди корень уравнения : - 0,6(х+2)+0,5(2х-1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,6(х+2)+0,5(2х-1)=10

-0,6х - 1,2 + х - 0,5 = 10

0,4х - 1,7 = 10

0,4х = 10 + 1,7

х = 11,7 : 0,4

х = 117 : 4

х = 29,25