линейные размеры прямоугольного параллелепипеда равны 5 см, 10 см и 4 см. найдите диагональ

параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:d^2=a^2+b^2+c^2.

d^2=100+16+25

d^2=141

d=√141

Пошаговое объяснение: