Расстояние от москвы до Петербурга 640 км. Поезд вышел из москвы в 10 часов утра. 200 км он

двигался со скоростью 100км/ч а затем увеличил скорость на 10 км/ч и оставшийся путь прошел с этой скоростью. Во сколько часов поезд прибыл в петербург? пожалуйста помогите мне очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

200:100 = 2 часа поезд двигался со скоростью 100 км/ч.

640-200 = 440 км поезд проехал с увеличенной скоростью.

100+10 = 110 км/ч увеличенная скорость

440:110 = 4 часа поезд двигался с увеличенной скоростью

2+4 = 6 часов был в пути поезд

10:00+6 ч = 16:00 - время прибытия поезда в Санкт-Петербург.