Реши пожалуйста задачу слова за 5 минут проходит 400 м от дома до музыкальной школы.На каком

расстоянии от дома будет Слава через 2 мин от ночало движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.

1) 400 : 5 = 80(м) - проходит Слава за 1 минуту

1) 80*2 = 160(м) - пройдёт Слава за 2 минуты

Ответ: Слава будет на расстоянии 160 метров от дома

Отвечает Пантелеев Фёдор.

S=400м (это расстояние)

t=5 минут (время)

Находим скорость.

V=S/t

V=400/5=80м/мин

Находим расстояние

t=2мин

V=80мин

S=V*t

S=80*2=160м.

Ответ: 160 метров.