Решить задачу. Расстояние от города до поселка пешеход преодолел за 5 часов, а велосипедист то же

расстояние - за 2 часа. Каково расстояние между городом и поселком, если известно, что скорость велосипедиста на 6,9 км/ч больше скорости пешехода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х - скорость пешехода, тогда скорость велосипедиста= х+6,9

S=v*t

тогда

5х=2х+13,8

3х=13.8

х=10,8 км/ч - скорость пешехода

х+6.9 - скорость велосипедиста

Отвечает Бабушкина Марина.

Пошаговое объяснение:

s=t×v

тогда

5х=2х+13,8