Напишите решение пожалуйста! Расстояние равно 3,235 км. От первой остановки выехал автобус N1, от

второй остановки в том же направлении выехал автобус N2. Через 0,2 часа автобусы встретились. Какая была скорость автобуса N1, если скорость автобуса N2 была 45,2 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.

Ответ:

61,375 км/ч

Пошаговое объяснение:

Как я понял из условия, данное расстояние - это расстояние между остановками.

Расстояние, которое проехал автобус N1 до встречи с другим:

0,2·45,2+3,235=9,04+3,235=12,275 км

Cкорость автобуса N1:

12,275÷0,2=491/8=61,375 км/ч