Привидите дроби к общему знаменателю и сравните их 7/30 и 3/10; 5/7 и 12/49; 13/72 и 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/30 < 3/10

3/10 = 3*3/3*10 = 9/30

5/7 > 12/49

5/7 = 7*5/7*7 = 35/49

13/72 < 7/8​

7/8 = 9*7/9*8 = 63/72