Помогите пж!!! Даю 35 баллов. Барашек за лето поправился на 15%,осенью похудел на 12%,зимой

поправился на 12%,а весной похудел на 15%.Как изменился первоначальный вес барашка? На сколько %? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

Пошаговое объяснение:

предположим что барашек весил изначально 10кг, тогда

10-100%

x-115%

ищемна сколько он поправился

x=\frac{115*10}{100} =11.5

столько он весил после лета

11.5-100%

x-88%

x=\frac{88*11.5}{100} =10.12

10,12 кг весил вовремя осени

10,12-100%

x-112%

x=\frac{112*10.12}{100} =11.3344

11.3344 кг весил ззимой

11.3344-100%

x-85%

x=\frac{11.3344*85}{100} =9.63

9,63 кг вес весной

10-9,63=0.37 кг на столько изменился вес

10-100%

9,63-x

x=\frac{9.63*100}{10} =96.3

100-96.3=3.7% на столько изменилось в процентах