Y^4=(4y-5)^2 Помогите решить СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Маляревич Аня.

Ответ:

(x+y=4

(x^2-4y=5

1) x+y=4

x=4-y

2) (4-y)^2-4y=5

16-8y+y^2-4y-5=0

y^2-12y+11=0

D=(-12)^2-4*11=144-44=100

x1= \frac{12+10}{2} =11

x2= \frac{12-10}{2} =1

3) x=4-11

x1=-7

x=4-1

x2=3

Ответ: (-7;11), (3;1)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рахаева Настя.

Ответ:

y₁ = -5

y₂ = 1

Пошаговое объяснение:

y² = |4x-5|

y² - |4x-5| = 0

\left \{ {{y^{2}-(4y-5) = 0, if 4y -5\geq0 } \atop {y^{2}-(-4y-5)=0, if 4y-5

Найдём пересечение:

y = -5, y = 1, y < \frac{5}{4}

y = -5, y = 1