В трех корзинах было 232 яблока. В третьей корзине было вдвое меньше яблок, чем в первом, а во

второй корзине на 16 яблок больше, чем в третьей. Сколько яблок было в каждой корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

пусть в в 3 -x

2х в первой

х+16 - в 2

х+х+16+2х=232

4х=232-16

х = 54

54*2= 108 в первой

54+16 = 70 во второй

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:Пусть в 3 корзине х тогда в 2 корзине х+16 а в 1 2х

х+х+16+2х=232

4х=226

х=56.5

в 1 корзине 113

во 2 72.5

а в 3 56.5