Разложи на множители квадратный трёхчлен x2+24x+119


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+24x+119

x²+17x+7x+119=x(x+17)+7(x+17)=(x+7)(x+17)

Отвечает Исаков Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Необходимо вычислить получившееся квадратное уравнение:

x²+24x+119=0; D=576-476=100

x₁=(-24-10)/2=-34/2=-17

x₂=(-24+10)/2=-14/2=-7

Отсюда получаем:

x²+24x+119=(x+17)(x+7)