Из множества чистых цветков лотоса были принесены в жертву:ШИВЕ-третья доля этого множества,ВИШНУ

пятая СОЛНЦУ шестая;четвёртую долю получил БХАВАНИ, а остальные шесть цветков получил уважаемый учитель. Сколько было цветков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

1)1/3+1/5+1/6+1/4=114/120=57/60

2)1-57/60=3/60=1/20

3)6:1/20=120 -всего

Отвечает Милых Анжелика.

Обозначим все множество цветов за х;тогда:цветы для Шиве-х/3; цветы для Вишну-х/5; цветы для Солнца-х/6; цветы для Бхавани-х/4;теперь распишем все множество цветов: х=х/3+х/5+х/6+х/4+6; решение данного уранения:60х=20х+12х+10х+12х+360; 3х=360; х=120(цветков).Ответ:было 120 цветков.