Периметр треугольника равен 24 см. Сторона АС на 4 см больше чем сторона ВС, а сторона ВС на 2 см

меньше чем сторона АВ. Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунда Елизавета.

Ответ:AC=10 BC= 6 AB=8

Пошаговое объяснение:

x + x-2 + x-4 =24

3x=24+6

x+30/3

x= 10 (AC)

BC=10-54

AB=10-2