В классе присутствовал 30 учеников число отцуствющих 1/16 сколько всего учится человек в калссе​


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

16/16 - 1/16 = 15/16 сейчас в классе.

30 : 15/16 = (30*16):15=2*16=32

Ответ: в классе учится 32 человека

Отвечает Большедворская Лера.

30 учеников - 15/16 класса

30 делим на 15 и умножаем на 16:

30 / 15 * 16 = 32

Ответ: 32 ученика.