3/2x+1=4/x-2 три и четыре сверху


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/2x+1=4/x-2

3(х-2)=4(2х+1)

3х-6=8х+4

3х-8х=4+6

-5х=10

х=10:(-5)

х=-2