Одна из старон прямоугольник больше на 1 см за другую Обчислить площу прямоугольник если его

периметр 58 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.

Ответ:

210 кв.см.

Пошаговое объяснение:

Периметр Р = 2(а+b) = 58 см.

a + b = 58/2 = 29

a - b = 1

Складываем уравнения

2a = 30

a = 15 см; b = 14 см.

Площадь S = 15*14 = 210 кв.см.

Отвечает Пичкалёв Евгений.

Ответ:

S=210 см²

Пошаговое объяснение:

b=a+1

P=2(a+b)=2(a+(a+1))=2(2a+1)=4a+2

4a+2=58

4a=56

a=14

b=14+1-15

S=a*b=14*15=210 см²