От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 23 км/ч. Через 4 ч. навстречу ему от

второй пристани со скоростью 28 км/ч отправился другой катер и прошёл до встречи с первым катером 8 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько километров? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

23*4= 92(км за 4 часа)

28*8=224(км)(2 катер)

23*8=184 (км)(1 катер)

92+84=176(км)

224> 176

224-176=38(км разница)