Помогите срочно как решить уравнение две целых одна третья икс плюс две целых пять двенадцатых

равно три целых две четвёртых икс плюс одна целая три четвёртых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысанов Матвей.

Ответ:

2\frac{1}{3}x+2\frac{5}{12}=3\frac{2}{4}x+1\frac{3}{4}\\\\\frac{7}{3}x+\frac{29}{12}=\frac{14}{4}x+\frac{7}{4} \\\\\frac{7}{3}x+\frac{29}{12}=\frac{7}{2}x+\frac{7}{4} \\\\28x+29=42x+21\\\\28x-42x=21-29\\\\-14x=-8\\\\x=8:14\\\\x=\frac{4}{7}