В магазин завезли 346 кг конфет. В пятницу было продано 114 кг конфет, в субботу было продано на 34

кг конфет больше, чем в пятницу, а остальное продали в воскресенье. Сколько килограммов конфет было продано в воскресенье? *

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

346-114=232 кг. конфет осталось после продаж в пятницу.

232-114-34=84 кг. конфет осталось после продаж в субботу.

Следовательно оставшиеся 84 кг. было продано в воскресенье.

Ответ: в воскресенье было продано 84 кг. конфет

Отвечает Драгун Дима.

Ответ:

114+34=148 в субботу

346-114-148=84

В воскресенье продали 84 кг