В первый день установил треть приборов во второй половину, а в третий 2


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество приборов.

На 3-й день осталось 2 прибора, значит во 2-й день до установки было:

2·2=4 прибора

Исходное количество приборов:

x -1/3 ·x=4

(3-1)/3 ·x=4

x=4·3/2=2·3=6 приборов.