Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для

взрослых выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

12×2=24(м.)– весь кусок ткани

24:4=6 (пл.)– можно сшить

Ответ: 6 плащей

Отвечает Грачев Влад.

Ответ:6 плащей для взрослых

Пошаговое объяснение:12*2=24т

24:4=6п