Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей,расходуя на каждый по 2 м. Сколько плащей для взрослых

выйдет из этого куска,если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.

12*2=24(м)ткани всего

24:4=6(п)

ответ  6 плащей можно сшить.

 

 

Отвечает Сафронов Тёма.

1) 12/6=2

2) 2*4=8(м)

ответ: 8 плащей