Помогите пожалуйста решить задачу: 1) В книге 80 страниц. Девочка прочитала 1/4 книги. Сколько

страниц ей осталось прочитать?2)Найди 1/4 чисел 12, 64, 120, 400.

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.
1)80:4=20(стр.)-прочитала.
2)80-20=60(стр.)-осталось прочитать.

12:4=3
64:4=16
120:4=30
400:4=100