На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин чем на другой .когда со второй стоянки на первую

перевели 120 автомобилей ,машин на стоянках стало поровну . Какое количество машин было на стоянках первоначально ? Помогите пожалуйста с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

х - машин на первой стоянке,

3х - машин на другой стоянке.

3х -120 = х+120.

3х-х = 120+120,

2х = 240,

х=120. - машин на 1 стоянке,

3х = 120*3=360.- - машин на 2 стоянке.

Ответ: 120 и 360 машин.

Отвечает Кузнецов Денис.
Х-было на первой.
3х-было на второй.
х+120-стало на первой.
3х-120-стало на второй.
3х-120=х+120
2х=120+120
2х=240
х=240:2
х=120-было на первой стоянке.
120•3=360-было на второй стоянке.
Ответ:120 машин было на первой стоянке и 360 машин было на второй стоянке.