На одной автостоянке было в 3 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 120 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

x + 120 = 3x - 120

120 + 120 = 3x - x

240 = 2x

x = 240 : 2

x = 120 (машин) - было на первой стоянке

3*120=360 (машин) -было на второй стоянке

Ответ: 120 машин и 360 машин соответственно