Два поля имеют одинаковую площадь .Одно из них квадратое со стороной 36м,а другое прямоугольной

формы ,длина которого 81м.Оба поля обнесены зелёными насаждениями .У какого поля зелёных насаждений больше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

Зеленых насаждений на 50м больше у прямоугольного поля

Пошаговое объяснение:

Площадь квадратного поля = 36*36=1296 м²

т.к. площади равны, то ширина прямоугольного поля = 1296/81=16м.

Периметр квадратного поля=36+36+36+36=144м

Периметр прямоугольного поля = 81+16+81+16=194м

194-144=50м

Зеленых насаждений на 50м больше у прямоугольного поля