Срочно !! Один трактор работал 50 часов, а другой 48 часов.Оба трактора израсходавали 6860 литров

топлива. Сколько литров топлива израсходавал каждый трактор ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

1) 50 + 48 = 98ч - всего работали оба трактора.

2) 6860 : 98 = 70л в час тратит горючего каждый трактор

3) 50 * 70 = 3500л израсх. 1-ый

4) 48 * 70 = 3360л 2-ой

если не трудно, можно лучший ответ ;)

Отвечает Бойко Диана.

Ответ: 6860:(50+48)=70(л) в час расходует трактор

50*70= 3500(л) израсходовал 1 трактор

48*70= 3360(л) израсходовал 1 трактор

Ответ: 1 израсходовал 3500л 2 3360л