Из чисел 6, 15, 18, 45 выберите такие два числа, чтобы составленная из них дробь была

несократимой.

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

Разложим числа на простые множители:

6 = 2 · 3

15 = 3 · 5

18 = 2 · 3²

45 = 3² · 5

В каждом из этих чисел есть множитель 3, поэтому несократимой дроби не получится.

Ответ: это невозможно.