Среднее арифметическое трёх чисел 1,54. Первое число в 2 раза больше второго, а третье на 0,18

меньше второго. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
Второе число = х, следовательно первое число 2х, а третье равно х-0,18
(х+2х+х-0,18):3=1,54
(4х-0,18):3=1,54
4х-0,18=4,62
4х=4,80
х=1,2