Прямой угол KLM разделили лучами LS и LN на три угла так, что угол KLS меньше угла SLN в 2 раза, а

угол NLM больше угла KLS на 60. Вычислите углы .

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Ответ:

KLS=7,5°  SLN=15°  NLM=67,5°

Пошаговое объяснение:

пусть KLS=х,  тогда SLN= 2х,  а NLM=х+60

так как угол KLM -прямой, то есть равен 90°,

то х+2х+х+60=90

4х+60=90

4х=30

х=7,5° -это угол  KLS

2х=15° -это угол  SLN

х+60=67,5° -это угол  NLM