Раскрой скобки и упростит выражение (a+1,6) - (a+2,4) = - (3,4-x) + (-x+1,6) = - (x-2,7+y) -

(6,5-x) =

Ответы на вопрос

Отвечает Грамма Саша.

1.(a+1,6) - (a+2,4)=а+1,6-а-2,4=1,6-2,4=-0,8

2. - (3,4-x) + (-x+1,6) = -3,4+х-х+1,6= -3,4+1,6=-1,8

3. - (x-2,7+y) - (6,5-x) = -х+2,7-у-6,5+х= -у-3,8