В треугольнике ABC AB=BC=13, AC=10. Найдите длину медианы BM.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

BM = √BC^2-(AC/2)^2

BM = √13^2-5^2

BM = √169-25

BM = √144

BM = 12

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Решение на картинке..