Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 23 раз(-а), преодолевает 10,35 км. Определи, сколько

километров преодолеет спортсмен, если пробежит 7 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 7 кругов.) 23 10,35

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.

Ответ:

3,45

Пошаговое объяснение:

23:7=3 в раза меньше

10,35 : 3 = 3,45 он пробежал

10,35 : 3 = n

если что-то непонятно, обращайся)

Отвечает Проценко Влада.

10,35:23=0,45(n) - пробежит спортсмен 1 круг.

0,45*7=3,15(n) - пробедит спортсмен за 7 кругов.

Ответ : за 7 кругов спортсмен побежит 3,15 n.