Найдите площадь поверхности правильной треугольной призмы, сторона основания которой 4 см, а

боковое ребро 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

В основании правильный треугольник.

Боковые стороны - квадраты со сторонами 4 см.

S = 72 cm^2

Пошаговое объяснение:

S = 3*Sбок + 2*Sосн

Sосн = \frac{\sqrt{3}}{4}a^2

Sбок =  a^2

a = 4cm

S = 3 * 4 * 4 + \frac{\sqrt{3}}{2} * 4 * 4 \\S = 48 + 24 = 72 cm^2