Точка К- середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А(5;10;7) К(7;9;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть В(х;у;z),  тогда  7=(5+х)/2,  5+x=14,  x=14-5, x=9

9=(10+y)/2,  10+y=18,  y=18-10,  y=2

8=(7+z)/2,  7+z=16,  z=16-7,  z=9,   В(9;2;9)