Туристы за 3 дня прошли 150 км. В первый день они прошли 35% всего пути, а второй день 40% от

оставшегося пути. Какой путь туристы прошли за третий деньА) 58,5 кмВ) 47,5 кмC) 61,5 кмD) 70,5 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150*0.35=52.5 км за 1 день

150-52.5=97.5 км осталось

97.5*0.40=39 км за 2 день

97.5-39=58.5 км за 3 день

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Удачного тебе дня

Ответ:А

Если тебе понравился мой ответ можешь поставить как лучший

Пошаговое объяснение:

150*0.35=52.5

150-52.5=97.5  

97.5*0.40=39

97.5-39=58.5