вычислите предварительно упростив числовое выражение с помощью формул сокращенного умножения:

29^2+2×29×21+21^2÷26^2-24^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Ответ:

29^2+2*29*21+21^2:26^2-24^2​ = 29^2 + 1218 + 21^2/26^2 - 24^2 = (29-24)(29+24) + 1218 + 441/676 = 5(29+24) + 1218 + 441/676 = 5 * 53 + 1218 + 441/676 = 265 + 1218 + 441/676 = 1483 + 441/676 = 1002949/676.