Переведите смешанное число в неправильную дробь 3целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель. Полученный результат записать в числитель, а знаменатель оставить прежним:

3 1/3 = (3*3+1)/3 = 10/3

Отвечает Приморская Анастасия.

Ответ:7\3

Пошаговое объяснение:

Знаменатель умоножаем на целое число и прибавляем числитель и все это пишем в место числителя