Решите неравенство (4х-1)(х+2)<1-4х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

4x^2+8x-x-2<1-4x
4x^2+11x-3<0
D=121+48=169
x1=1/4
x2= - 3
 решаем методом интервалов 
получаем ответ ( -3;1/4)