. Найдите корни уравнения (3х+8)(8х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

Ответ:

х1=-2 ⅔. х2=⅛

Пошаговое объяснение:

(3х+8)(8х-1)=0

24х²-3х+64х-8=0

24х²+61х-8=0

д=3721+768=4489

х=(-61±√4489)/2×24

х1=(-61-67)/48=-2 ⅔

х2=(-61+67)/48=6/48=⅛