Помогите решить уравнения: а) 17х– 34 = –170 б) 7х + 5 = 9х – 11 в) 5(х −6) = 15(х −8)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Пошаговое объяснение:

а) 17х= -170+34

17х= -136

х = -8

б) 7х-9х= -11-5

-2х= -16

х =8

в) 5(х -6) = 15(х-8)

5х -30 = 15х - 120

5х-15х = -120 -30

-10х = -150

х= 15