В марте комбинат произвёл 40 тонн сливочного масла, а в апреле — на 20 % больше. Сколько тонн

сливочного масла комбинат произвёл в апреле? CРОЧНО У МЕНЯ ИДЁТ ВРЕМЯ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.

Ответ:

48 тонн

Пошаговое объяснение:

Находим 20% от 40 тонн: 40*0,2 = 8 (т.) - количество, на которое увеличилось производство.

Тогда, в апреле всего произведено 40 + 8 = 48(т.)