Концентрация соли в верхнем слое воды озера составляет 30% в 1 л воды. Соледобывающий комбайн за 1

ч перерабатывает 1000 л воды. Сколько соли добудет комбайн за 7 ч работы? Помогите пожалуйста решить ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Помогаю решить

В 1л 30% - соль

1)1000:100*30=300г соли в 1 литре

За час перерабатывает 1000л

2)7*1000=7000л за 7 часов

3)7000*300=2100000г=2,1т соли за 7 часов