82.7. Скорость течения реки зависит от ширины и глубины реки в соответ-ствующем месте. Вычислите,

какоерасстояние проплыла брошенная вреку пустая закупоренная пластмас-совая бутылка, если она плыла 2 часасо скоростью 3,6 км/ч, затем 1 час соскоростью 4,2 км/ч и 4 часа со скоростью 2,8 км/ч,​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

22,6 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое проплыла бутылка:

2·3,6+1·4,2+4·2,8=7,2+4,2+11,2=22,6 км