Первый участок длиной 120 м лыжник прошел за 2 мин, а второй длиной 27 м он прошел за 1,5 мин.

Найдите среднюю скорость движения лыжника на всем пути Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

Ответ:

42м/мин

Пошаговое объяснение:

2+1,5=3,5(мин)-потратил

120+27=147(м)-всего прошел

147:3,5=42(м/мин)-средняя скорость.