От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60 км, в 8 часов утра вышли навстречу друг

другу два лыжника.Скорость первого 14 км/ч.С какой скоростью шёл второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения? Ответьте только на 3 вопроса: 1.Сколько километров прошёл до встречи первый лыжник? 2.Сколько километров прошёл до встречи второй лыжник? 3.Какова скорость второго лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Красняник Ваня.

1) 60:3=20 (км/ч) - скорость сближения

20-14=6 (км/ч) - скорость второго лыжника 

2) 14x3=42 (км) - прошёл первый лыжник

3) 6x3=18 (км) - прошёл второй лыжник

Ответ: скорость второго лыжника 6 км/ч, первый лыжник прошёл до встречи 42 км, а второй - 18 км.